Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

JETZT MIT UMLAGERUNG NACH NÜRNBERG - ONLINEAUKTION - KUNSTSAMMLUNG - Teilauflösung wegen Standortumzug - MSD - München Haar

DE-81673 München-Haar

Zuschläge am Donnerstag, 25. November 2021 ab 09:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Termin-Auktion
Los: 1909

AMERICA - Adam Friedrich Zürner / Stich Pieter Schenk

Startpreis 100 EUR
Aufgeld: 18,00%  •  USt.: 19,00%
Auktion ist beendet
Do 25.11.2021 12:49
Preis:
300 EUR

Titel: Africa
Künstler: Adam Friedrich Zürner
Technik: Kupferstich auf Bütten, altkoloriert
datiert: undat.
signiert: unsign.
Maße in cm ca. (inkl. Rahmung, wenn vorhanden): 78 x 71

Hinweise: alle Angaben wurden mit größter Sorgfalt erstellt, dennoch können für die Angaben keine Gewähr übernommen werden. Bitte beachten Sie, dass auf den Fotos u.a. Reflexionen und Spiegelungen vorhanden sein können. Farbabweichungen sind ebenfalls möglich. Sichten Sie daher bitte immer alle Bilder einer Position, um einen möglichst genauen Eindruck zu erhalten. Wir empfehlen Ihnen in jedem Fall eine Besichtigung. Vielfach zeigen die Stücke auch Beschädigungen, Lagerspuren bzw. besteht Reinigungsbedarf.